Праздник Рыцарей и ПринцессВальдорфский детский сад — это игровая группа для детей 3-6 лет, работающая с понедельника по пятницу в первой половине дня (с 9 до 13 часов).

Но мы неслучайно называем ее детским садом. В отличие от многих игровых групп, наш садик — это не просто «место пребывания», куда можно закинуть ребенка на пару часов в надежде, что там его чем-нибудь займут.

В основе работы сада — непрерывный педагогический процесс, который изо дня в день ведет Вашего ребенка к освоению нужных умений и гармоничному формированию его личности.

Живопись для малышейВ саду есть время для занятий, в которых развивается движение, музыкальное восприятие, внимание и память Вашего ребенка и одновременно происходит знакомство с миром вокруг. Есть ежедневные занятия творчеством, и есть пространство для свободной игры.

В группе не больше 8-10 детей, поэтому Вы можете быть уверены, что Ваш ребенок получит достаточно внимания и поддержки со стороны педагогов как в развивающей деятельности, так и в процессе игр и общения с другими детьми.

Вальдорфский подход к воспитанию

Игра в садуМы знаем, что для здорового развития ребёнка необходимо создание уютной, теплой обстановки — начиная с правильно подобранного интерьера, материалов и игрушек и заканчивая гармоничной эмоциональной средой для питания и поддержки его душевных сил.

Поэтому во главе вальдорфского подхода стоит именно воспитание, с его глубоким вниманием к душевной жизни и формированию качеств характера Вашего ребенка. Воспитатель, наблюдающий за развитием ребёнка, поддерживает спокойную и доброжелательную атмосферу для свободного и творческого проявления его сил.

А глубокое воспитывающее воздействие исходит не из слов воспитателя, а из впечатлений, к которым подводят ребёнка. В ежедневной деятельности, в сказке, во взаимодействии с другими детьми мы даем ребенку возможность учиться жизни и формировать ответственную и доброжелательную жизненную позицию.

Чему научится Ваш ребенок в нашем детском саду

• Развивающий хороводДети живут, как одна большая семья: старшие помогают младшим, а младшие учатся на примере старших.
  • Мы выстраиваем занятия, выбираем материал рассказывания и сказки для Ваших детей так, чтобы дать им образы и переживания, соответствующие возрасту и задачам развития.
  • Мы уделяем большое внимание формированию навыков уважительного и доброжелательного общения между детьми.
  • Ваш ребенок освоит широкий спектр бытовых навыков, а вместе с ними обретет большую самостоятельность и уверенность в собственных силах.
  • Моем посудуМы придаем больше значение творчеству, как той деятельности, в которой не только развиваются важные для маленького ребенка практические умения, но и появляется возможность для ребенка выразить себя и важные впечатления его жизни.
  • Мы даем детям пространство для игр: учим их играть, обращаемся к их фантазии, создавая свой особый волшебный мир, в котором раскрывается детская душа.

А как оформлен и устроен наш детский сад, Вы можете посмотреть здесь.

Что получите Вы как родитель

• Творческие занятия в детском садуВозможность доверить профессиональному педагогу столь важные в детском возрасте ежедневные занятия по физическому, эмоциональному и интеллектуальному развитию Вашего ребенка.
  • Полезные практические рекомендации от педагога — квинтэссенцию ежедневного вдумчивого наблюдения за поведением и развитием Вашего ребенка.
  • Благоприятный для Ваших отношений с ребенком ритм: половина дня в саду, половина в семье.
  • Возможность быть включенным в жизнь своего ребенка, разделяя с ним переживания тематических праздников в ритме года и других событий в жизни центра.

Ритм жизни вальдорфского детского сада

Очень важным условием физического и душевного здоровья ребёнка является ритм, поэтому все занятия и работа в игровой группе основаны на естественных природных ритмах.

Неизменный ритм — дневной, недельный и годовой — создаёт для Вашего ребенка чувство защищенности, безопасности и уверенности в будущем. Ребенок приобретает опыт постоянства и укрытости, и это создает бережные условия для развития его психики и раскрытия его внутренних сил.

Ритм детского сада

Говорят родители:

Интересная и веселая жизнь

И конечно же, в нашем ритме есть место для увлекательных, полезных и радостных событий и дел!

Мастерим что-нибудь полезное

Кормушка

Празднуем дни рождения

День рожденья в саду

Печем хлеб и пироги

Печем хлеб

Ставим спектакли

Спектакль в детском саду

Устраиваем рыцарские турниры

Праздник Рыцарей и принцесс

И помогаем друг другу!

В детском саду

Присоединяйтесь и Вы!
Есть свободные места в группе с 9 до 13 часов, и набираем детей в детский сад полного дня.