Игровое пространство в садуПомещение центра — это пространство уюта и тепла, полное настоящего волшебства детского мира. Устроенное с любовью руками педагогов и родителей, оно создает особую, душевную атмосферу и настраивает детей на бережное, доброжелательное отношение к миру, к людям и к самим себе.

Следуя вальдорфскому подходу, мы не раскладываем игрушки и пособия по полкам и ящикам, не сваливаем в кучу и не создаем хаоса и суеты. Каждая вещь в центре имеет свое место, которое известно детям, а игрушки не «хранятся» — живут в отведенных им местах.

Игра пространство в садуНаше игровое пространство — это настоящий «домик» игрушек, в котором Ваш ребенок сможет глубоко погрузиться в процесс и переживания игры.

Здесь соседствуют кукольные шкафы с рукодельной одеждой внутри, миниатюрная деревянная посудка в настоящем буфете и кроватки, где так уютно спать мягким вальдорфским куклам.

Вальдорфские игрушкиРядом «живут» качественные развивающие деревянные игрушки; на настоящей ферме поселились вязаные и валяные животные, в гараже спят паровозы и машинки, а в пруду плещутся солнечно-желтые уточки.

Также дети играют с природными материалами, развивая свою фантазию и соприкасаясь с естественной теплотой природы. В специальном уголке они найдут корзинки с каштанами, морскими ракушками, желудями и шишками, которые превращаются, в зависимости от игры, то в угощение для кукол, то в маленькое войско, а то и в необычный конструктор.

Уголок времен годаПространство, не предназначенное для игры и подвижных занятий, полно волшебных тематических уголков. Стены оформлены рисунками детей и педагогов, на высоком подоконнике уголок времен года – на нем, в зависимости от того, что происходит снаружи, можно увидеть дары осени, огоньки гномов, рождественскую сказку или летние цветы.

А само помещение оформлено в теплых естественных тонах, поддерживающих душевный комфорт и гармончное эмоциональное состояние детей.

Вашему ребенку здесь будет интересно, спокойно и «волшебно»!