Вальдорфская школаВ нашем центре школьники могут получить педагогическую помощь в освоении отдельных учебных предметов, основанную на принципах вальдорфского подхода к обучению.

Занимаясь с ребенком, мы всегда учитываем в преподавании его возрастные особенности, что создаёт и поддерживает активную мотивацию школьника.

Когда ее нет, ребенок быстро опускает руки и отступает перед трудностями, или же родителям приходится вкладывать невероятное количество сил в выполнение ребенком домашних заданий. А когда внутренняя мотивация создана, становится возможным прогресс ребенка в освоении материала по любому предмету.

Ваш ребенок может получить:

Для учеников 1-4 классов — помощь в освоении чистописания, чтения, русского языка (грамотности).

Для учеников 1-6 классов — занятия по математике, географии, рисование форм (это основа чистописания и геометрии, а также работа с темпераментом ребенка).

Виды помощи

• Вальдорфская школаКонсультация: тестирование на обозначенную родителем проблему в обучении (2-3 занятия по 45 мин.). По итогам тестирования Вы получите практические рекомендации по проблеме, с дальнейшим ведением ребенка по мере необходимости.
  • Эпоха: создание основы для понимания ребенком сути, принципа или механизма — математического действия, таблицы умножения, дробей простых и десятичных и т. д. Занятия проходят 3 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.
  • Информирование родителей о вальдорфской школе, методике, принципах.

Источник проблем детей в обучении

Вальдорфская школаДети с проблемами в обучении испытывают трудности с конкретными действиями или умениями, потому что не усваивают сути или принципа, заложенного в основу заданий, которые им надо выполнять.

Этому способствует абстрактное преподавание в школах, оторванное от практической и наглядной деятельности ребенка, усиленный темп обучения, нехватка времени для закрепления пройденного материала. Учебный материал в школах часто даётся без учета возрастных особенностей.

Вальдорфская педагогика предлагает Вашему ребенку совершенно иной путь — идти от глубокого понимания и проживания материала, благодаря которым конкретные частные действия или факты школьной программы обретают смысл и легко используются ребенком на практике.

Что получит Ваш ребенок

Вальдорфская школаВ основу вальдорфского подхода к обучению заложено художественно-образное преподавание с практическим осмыслением. А в в возрасте 7-9 лет идет также многогранная проработка темперамента ребенка.

Это способствует успеху в освоении учебного материала в любом предмете. В результате занятий по вальдорфской методике Ваш ребенок начнет принципиально по-другому мыслить, мыслить из целого. Он будет художественно-образно видеть усвоенный материал, сможет выстраивать межпредметные связи, будет искать разные пути решения задач, а не использовать готовые шаблоны и алгоритмы.

Если у Вас возникли вопросы — звоните. Мы подскажем, как разобраться с трудностями в обучении Вашего ребенка.