Для родителей, глубоко заинтересованных в вальдорфской педагогике, мы предлагаем педагогические семинары по различным темам воспитания и циклы практических занятий. Вот только некоторые темы, которые мы предлагаем:

  • ОбщениеСеминар «Развитие ребёнка и задачи воспитания на различных возрастных этапах»
  • Семинар «Ритм в жизни и деятельности как основной фактор здорового развития»
  • Семинар «Материал рассказывания – средство воспитания ребёнка»
  • Семинар «Духовно-душевные основы праздников года»
  • Семинар «Темперамент – индивидуальное проявление душевного»
  • Также приглашаем в «Родительский клуб» — практический цикл совместных занятий для родителей с детьми, включающий педагогические беседы, социальные игры и творческие занятия.

Студия Мама и малышНаши обучающие занятия и программы помогут Вам глубоко пережить существо ребёнка, понять, что происходит с ним на разных возрастных этапах и найти путь к решению его проблем, особенно в кризисные моменты жизни.

По Вашим заявкам могут быть организованы семинары или обучающие программы на любую тему, касающуюся воспитания, развития или обучения детей. Мы с радостью поделимся с Вами знаниями, накопленными вальдорфской педагогикой, и практическими решениями этих важных для каждого родителя задач.

А тем, кого вальдорфская педагогика затронула особенно глубоко, мы предлагаем начать учиться – и стать педагогами самим. Это факт – большинство педагогов в вальдорфской системе “вырастают” из родительского круга, на практике осваивая принципы и суть подхода и дополняя практические знания дальнейшим обучением.